Происшествия

Сотрудница полиции из Геленджика и её подельники попались на сбыте фальшивого алкоголя

11 обысков проведено в Геленджике, Горячем Ключе и Динском районе в жилье фигурантов и их родственников, а также в складских и иных помещениях. Изъято более 25 тонн спиртосодержащей продукции, в том числе этилового спирта.


Началось всё 15 июля 2019 года, когда сотрудниками полиции на территории одного кафе при гостевом доме в Геленджике был выявлен факт незаконного сбыта фальсифицированного алкоголя в розлив. Исследование показало, что изъятое является опасным для жизни и здоровья потребителей.


По данным следствия, 57-летний фигурант находил спирт, который передавал 42-летнему знакомому для дальнейшего изготовления из нее алкогольных напитков. А 43-летний участник группы подыскивал предпринимателей, которые через свои торговые точки продавали фальсификат.


37-летняя женщина — сотрудник полиции в период 2019 года сообщала фигурантам о месте расположения патрульных экипажей ДПС, чтобы подельники могли беспрепятственно перевозить спиртное.


В период с 25 июня по 16 июля 2019 года фигуранты продали в Геленджике фальсификата на 700 с лишним тысяч рублей.


Кубанских бутлегеров разоблачили полицейские и чекисты. В рамках расследования выявлены эпизоды преступной деятельности и трех предпринимателей в возрасте от 36 до 75 лет. Уголовные дела возбуждены по фактам незаконного оборота опасного фальшивого алкоголя. А в отношении женщины — старшего оперативного дежурного Отдела МВД России по городу Геленджик ещё и в превышении должностных полномочий. Уголовные дела соединены в одном производстве.


Сейчас следователь выясняет, причастен ли кто-то ещё к этим преступлениям, и ищет возможные другие незаконные эпизоды деятельности этой группы.


Об этом нам сообщили в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.


Напоминаем, что закончилось расследование уголовного дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении бывшего судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцева, его сына и товарища, действия которых были пресечены сотрудниками ФСБ.
На нашем курорте поймали ранее судимого похитителя мокрого белья, которое потерпевшая вывесила на улице для просушки.
Полиция Геленджика составила два протокола на владельца незаконной шиномонтажки: за ведение бизнеса без государственной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и несоблюдение требований при обращении с опасными отходами (старыми автопокрышками).
Стражи порядка нашего курорта задержали двух подпольных торговцев рыбой, которые продавали свой товар не имея государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, и составили на них протоколы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"