Новости

Ни гвоздя, ни жезла

Сегодня водители отмечают День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

В преддверии праздника в редакцию пришло письмо от Нины Басюк.

«Желаю от лица пассажиров выразить слова благодарности водителю Андрею Чашкину за его профессионализм и терпение, — пишет Нина Владимировна. — Он всегда к каждому пассажиру относится с пониманием и великодушием. Чашкин не только поднимет настроение, но и скажет добрые слова, подбодрит… Не поверите, многих пассажиров он помнит и знает по имени-отчеству. Андрей Анатольевич – самый лучший водитель ПАТО!»

Отправляемся на автостанцию, чтобы лично познакомиться с героем письма. Водитель НЕФАЗа не заставил себя долго ждать.

— В геленджикском ПАТО я работаю уже 7 лет, — рассказывает Андрей Чашкин. — А раньше служил инспектором дорожно-патрульной службы на Дальнем Востоке. Выйдя на пенсию, переехал на курорт. Наслаждаюсь местными дорогами и их качеством, на родине они намного хуже. Но и там, и тут – работа с людьми.

За рулём автобуса нужно быть не только водителем и кассиром, но иногда и психологом. Ведь одинаковых пассажиров не бывает: люди заходят в салон с разным настроением, со своим горем и проблемами, а выходят с улыбкой. О чём мечтаю? И водители, и наши пассажиры мечтают об автобусах с кондиционерами, а то этим летом температура в салоне поднималась аж до +48 градусов. Надеемся на положительные перемены.

— Андрей Анатольевич зарекомендовал себя трудолюбивым и дисциплинированным работником, — характеризует подчинённого руководитель МУП ПАТО Максим Петрович Логвинов. — Автомобиль содержит в технически исправном состоянии, активно участвует в общественной жизни коллектива. Неоднократно награждался почётными грамотами и поощрялся денежными премиями за добросовестный труд.

В лице Андрея Чашкина мы поздравляем всех водителей Геленджика с профессиональным праздником, желаем им здоровья, благополучия и чтобы на дорогах для них всегда горел зелёный свет!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"