Новости

Крупное сельхозпредприятие Брюховецкого района начнет внедрять бережливые технологии

Компания «Урожай ХХI век» подписала соглашение с краевым министерством экономики и региональным центром компетенций о реализации нацпроекта «Производительность труда».

– Для Кубани, как ведущего агропромышленного региона, важно максимально эффективно отладить технологические процессы в АПК. Сегодня в нацпроекте по повышению производительности труда участвуют 157 кубанских предприятий. Треть из них – сельскохозяйственные, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

«Урожай ХХI век» – бюджетообразующее предприятие Брюховецкого района. В его штате порядка 300 человек. Компания выращивает зерно, подсолнечник и сою на территории в 9,5 тыс. га. Численность крупного рогатого скота превышает 3 тыс. голов, в том числе, более 1 тыс. фуражных коров. На птицеводческой ферме ежегодно содержат 25 тыс. голов.

В ближайшее время сотрудники сельхозпредприятия начнут изучать инструменты бережливого производства, а затем внедрять их.

***

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"