В Пшадском внутригородском округе состоялась значимая церемония. Двум жительницам вручили медали Общественной палаты Геленджика «Матери Героя» — знаки глубокого уважения и признания великого материнского подвига, стойкости и мужества.
Этой медали удостоены Татьяна Александровна Микош, потерявшая в ходе специальной военной операции двоих сыновей, и Светлана Юрьевна Костюченко, чей сын отдал жизнь за Отечество.

Церемония прошла в особом формате, чтобы уделить максимальное внимание каждой семье. Одной из матерей почетный знак вручили в администрации Пшадского округа, а вторую героиню представители палаты навестили лично на дому. Вручение провели председатель Общественной палаты Роза Маслова, секретарь палаты Светлана Мостовая и председатель профильной комиссии по взаимодействию с Госфондом «Защитники Отечества» Алла Хорышева совместно с заместителем главы администрации Пшадского внутригородского округа Юлией Муратовой.

Поддержка матерей, воспитавших защитников Родины, — это святой долг.
«Сердца этих женщин, вынесших невосполнимую утрату, остаются для всех нас примером беспредельной силы духа и истинного патриотизма. Подвиг ребят и жертвенность их матерей навсегда вписаны в историю нашей страны и нашего города-курорта», — сообщает Общественная палата Геленджика.



