ВластьНовости

Дмитрий Ламейкин назвал особенности предварительного голосования ЕР

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин напомнил, что для «Единой России» предварительное голосование — обязательный этап перед выборами.

Парламентарий, в комментарии «Краснодарским известиям», отметил, что процедура праймериз впервые была запущена «Единой Россией» в 2007 году перед выборами в Госдуму пятого созыва, а с 2009 года предварительное голосование стало обязательным этапом. ЕР остается единственной партией в стране с подобной постоянной практикой отбора кандидатов всех уровней.

Участие может принять любой желающий — как в качестве кандидата, так и в качестве выборщика, что делает процесс открытым всенародным голосованием.

«На мой взгляд, благодаря такой возможности наши неравнодушные и активные граждане могут напрямую осуществить свое гражданское право и с самого первого этапа участвовать в процессе формирования законодательных органов регионального и федерального уровней», — выразил свое мнение депутат ГД РФ.

Сегодня голосование идет в электронном формате с использованием блокчейн-технологий, что обеспечивает прозрачность, защищенность и удобство выбора из любой точки, а вовлеченность жителей в выборную повестку с каждым циклом растет, убежден депутат.

«Для нас, как кандидатов, предварительное голосование является показательным моментом в части запросов граждан и вопросов, которые их волнуют. В этом году параллельно с процедурой предварительного голосования проходит сбор предложений в новую Народную программу партии — их уже сотни тысяч, из всех регионов страны. Безусловно, вопросы, которые поднимаются в данных предложениях, — наш приоритет», — акцентировал Дмитрий Ламейкин.

Он призвал земляков направлять свои инициативы и активно участвовать в формировании программы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"