НовостиОбщество

Молодежь Кубани может получить грант на реализацию проектов

До 16 июля продолжается прием заявок на конкурс «Росмолодежь.Гранты: Микрогранты». Его проводят в рамках федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети».

«Конкурс микрогрантов Росмолодежи – отличная возможность для первого шага в проектной деятельности. В прошлом году от региона поступило около 320 заявок. Благодаря упрощенной системе участия и отчетности попробовать свои силы может практически каждый молодой человек. Уверен, что именно этот конкурс поможет еще большему числу молодых жителей Кубани превратить свои идеи в реальные проекты и начать путь в грантовой деятельности», – отметил руководитель департамента молодежной политики Краснодарского края Роман Дмитриев.

К участию приглашают жителей от 14 до 35 лет включительно. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Минимальный размер гранта составит 5 тыс. рублей, максимальный — 300 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подать заявку и узнать подробнее о номинациях можно на портале «Молодежь России».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"