В Геленджике усилили работу по освобождению дорог от автомобилей, припаркованных с нарушением.
Мобильный комплекс автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения «Тайфун» показал свою эффективность. Сегодня начал работать еще один эвакуатор.
Как отметил глава курорта, подход комплексный: фиксация, эвакуация, штрафы.

««Тайфун» фиксирует нарушения на улицах города с 8:00 до вечера. Штраф — 2250 рублей, приходит владельцу на «Госуслуги». Некоторые автолюбители хитрят – закрывают государственные номера. Информацию о таких машинах сотрудники фото-видеофиксации тут же передают коллегам для эвакуации. В данном случае сумма, которую придется оплатить нарушителю, будет выше», — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях.

Сотрудники службы эвакуации за дежурные сутки принимают до 60 обращений от граждан.
Брошенный автомобиль перекрывает проезд, мешает выезду из дома или гаража, создает помехи для проезда спецтранспорта – пожарных машин и скорой помощи.
В ходе совещания в очередной раз обсудили вопрос движения самокатов по набережной.
«С начала года вывезли на склад хранения 1355 самокатов. Поручил усилить работу и изымать с набережной не менее 400-500 самокатов еженедельно для отправки на склад. Беру этот вопрос под личный контроль», — сообщил Алексей Богодистов.



