Сегодня Фотий Иванович Эксизов пришел на свой избирательный участок и проголосовал. Для человека, который столько лет участвует в жизни и развитии Геленджика, это еще одна возможность выразить свою гражданскую позицию.
Фотий Иванович Эксизов живёт в Геленджике с 1950 года и более 60 лет своей трудовой и общественной деятельности связал с городом. Прошел путь от штукатура и каменщика до руководителя предприятий, внес большой вклад в развитие курортной и туристической отрасли. При его участии появился парк семейного отдыха «Олимп» и первая канатная дорога, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.
Как писал «Прибой», Фотия Ивановича многие знают как мецената. По его инициативе и при его поддержке на Маркотхском хребте были построены Поклонный крест и часовня Серафима Саровского. В 2020 году ему присвоено звание Почетного гражданина Геленджика.



