КурортНовости

Выделено более 2 млрд рублей на очистные сооружения Геленджика

На продолжение строительства очистных сооружений Геленджика выделено более 2 млрд рублей из федерального бюджета.

«Благодарен Правительству России и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за постоянную поддержку Геленджика. На продолжение строительства очистных сооружений нашего курорта выделено более 2 млрд рублей из федерального бюджета.

Проектная мощность комплекса — 50 тыс. кубометров стоков в сутки. Для города это важнейшая инфраструктура, от надежности которой зависят экологическая безопасность, чистота моря и комфорт жителей и гостей.

Строительство очистных — это основа дальнейшего развития курорта. Коммунальные системы должны обеспечивать потребности города и справляться с высокой нагрузкой в туристический сезон. Федеральная поддержка помогает нам решать эту масштабную задачу и сохранять главное богатство Геленджика — наше море», — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"