НовостиОбщество

Разжалованы в пешеходы

«Ребята, будьте внимательны и объезжайте стороной пост на въезде в Геленджик, там сейчас работают приставы, ловят должников», — передали по всем соцсетям автолюбителей сообщение-предупреждение в среду утром. Тем не менее за пару часов работы судебные приставы выявили десяток злостных должников. У троих были изъяты машины прямо при репортерских группах местных СМИ. Остальные брали квитанции и отправлялись гасить долги. Все они сегодня были вынуждены наконец вспомнить о неоплаченной коммуналке, забытых на много лет налогах, кредитных обязательствах, «бывших» детях, оставшихся без алиментов.
Надо признать, что бедными, томящимися на последних копейках, голодными и холодными, должники отнюдь не выглядели. Например, владелец одной из изъятых иномарок представительского класса благополучно «забыл» гасить взятый под ее залог кредит, а также накопил долгов на общую сумму 5 млн рублей. Два других автолюбителя, доехав до поста, дальше пошли пешком. Один — подтягивать хвосты по ЖКХ, где у него набежало долгов на 60 тысяч, второй решил, что ему проще расплатиться с задолженностью за материальный ущерб, чем потерять машину.
Поражает в этой истории и другое: водилы предупреждают друг друга о рейде приставов, но никак не выражают своего отношения к тем, кто месяцами годами копит долги! Шоферы, неужели вы и вправду поддерживаете алиментщиков, поощряете злостных неплательщиков коммуналки (на вас же разбрасывают их долги!), помогаете своим кличем уходить от уплаты налогов?

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"