Курорт

«Мусорный» оператор в Геленджике: почему стало хуже?

На улице Глебова в Бобруковой щели появилась свалка отходов,источающая зловоние. Об этом в редакцию газеты «Прибой» написали коллективное письмо местные жители.

По их словам, раньше здесь стояла ёмкость для мусора и проблем не было. Сейчас так называемую «лодочку» (специалисты называют её бункером) убрали и ввели сбор мусора в машину, приезжающую по графику. Местным жителям это неудобно: график не всегда соблюдается и в обед, когда здесь появляется мусоровозка, многие на работе.

Мусор сейчас отсюда вывозит по-сути та же компания, которая делала это раньше. В прошлом она называлась ООО «Мехуборка-ЮГ», теперь – региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ЭкоЮг».

В своём ответе «ЭкоЮг» объясняет единичный срыв графика технической поломкой. Не логично утверждает, что машина забирает мусор по графику для недопущения образования стихийных свалок. И винит в проблеме жителей за складирование мусора в «привычном месте».
Почему нельзя поставить обратно «лодочку»-бункер — не сообщается. Зато сказано, что внедрение иного способа вывоза мусора создаёт оператору проблему: минимум раз в неделю приходится собирать высыпанные на улице отходы.

Геленджик всегда был образцово чистым городом. Уборка мусора раньше велась неплохо. Региональный оператор уверял: с его приходом система сбора ТКО не пострадает, а будет совершенствоваться. В чём истинная причина жалоб в редакцию горожан? Неужели чистоплотные жители курорта, с приходом оператора, вдруг испортились и стали валить отходы за забор?

Дорогие читатели! Нам важно Ваше мнение. Пожалуйста, сообщите нам (по возможности с приложением фотографий) как обстоят дела с вывозом ТКО там где Вы живёте, работаете, проводите досуг..? С приходом «мусорного» оператора стало хуже или лучше?

whatsapp +79284251911, gel.priboy@mail.ru

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"