Курорт

Мониторинговые группы проверяют торговые точки и объекты размещения

В администрации курорта созданы мобильные мониторинговые группы по исполнения распоряжения Губернатора края в связи с коронавирусной инфекцией. Приостановили бронирование и заселение в гостиницы, ограничили работу торговых центров и точек общепита, существенно сократили объемы пассажироперевозок. Ежедневно только правовое управление администрации обходит около ста объектов торговли и средств размещения. Видно, что многие торговые точки, которые еще вчера работали, сегодня – уже закрыты

Проверки воспринимаются руководителями с пониманием, — рассказывает заместитель начальника правового управления администрации курорта Анастасия Зубова.- Временно прекращена деятельность торгово-развлекательных центров и точек общепита. Рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные, буфеты и другие места общепита приостанавливают работу. Исключение — обслуживание на вынос и доставка заказов. Ярмарки и продовольственные магазины работают во всем Краснодарском крае. Отмечу, что здесь людей значительно меньше, достаточно много — в масках. Все нарушения отправляются в территориальный отдел Роспотребнадзора, сотрудники ведомства составляют протоколы на нарушителей.

Сегодня мобильные группы также мониторили детские площадки, закрывали входы и проводили беседы с населением. Еще одна группа во главе с начальником управления ГО и ЧС Александром Горбуновым объезжала набережную и места массового скопления людей с громкоговорителем, разъясняя меры безопасности и призывая жителей оставаться дома.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"