КурортНовости

“Резиновые” адреса в Кабардинке

В Кабардинском округе за 2018  год возбуждены уголовные дела по двум  «резиновым» адресам. По одному из них них было зарегистрировано 138 человек, по другому 17. Администрация Кабардинского округа продолжает активную борьбу с нелегальными мигрантами, активно проводятся проверки.

В этом году обнаружено еще одно место жительства, где зарегистрировано 10 человек. Руководство села напоминает, что при регистрации иностранных граждан следует быть особенно осторожными.

Если собственник зарегистрировал иностранного гражданина у себя, а проживает  иностранец в другом месте, то наказание для такого собственника может стать весьма неприятным сюрпризом.

Ранее за фиктивную регистрацию иностранных граждан собственнику выписывался штраф на незначительную сумму. Теперь штрафы выросли и есть опасность привлечения к уголовной ответственности.

Согласно Уголовному кодексу фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства наказывается штрафом в размере от ста  до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Напоминаем, незнание закона не освобождает от ответственности.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"