КурортНовости

В танце — гармония жизни!

Наполненный неиссякаемой энергией, дерзкой мечтой и фонтанирующим вдохновением геленджикский «Солнечный парус» из Центра развития детей и юношества покоряет многие сценические площадки страны, завоевывая заслуженное признание жюри и бурные аплодисменты зрителей.

Недавно юные артисты этого образцового художественного коллектива стали победителями краевого этапа Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Поколение талантов», проходившего в Краснодаре.

Группа «Задоринка» четырежды стала лауреатом 1-й степени за великолепно исполненные танцы «Лебедушки», «Маруся», «Маковый звон», «Время, вперед!». Радость победы почувствовали и артисты группы «Шалунишки», став лауреатами 1-й степени за танец «Петриковские узоры», а также группа «80-е» за танцы «Во саду вишенка цветет» и «Танцплощадка».

В копилку своих многочисленных побед «Задоринка», «Шалунишки» и «Потешки» добавили дипломы лауреатов 2-й степени за танцы «Все на палубу» и «Девка по саду ходила». А группа «80-е» удостоена специального приза «За любовь к танцам».

Стоит отметить, что в большое плавание «Солнечный парус» отправился благодаря безграничной любви к своему делу преподавателя Светланы Николаевны Бондаренко. Ее энергии и энтузиазма хватило на то, чтобы искусство хореографии захватило не только мальчишек и девчонок, но и их родителей.

Видя талант и неординарность этих артистов, и мы наполняем свою жизнь яркими красками и неповторимыми образами, которые под силу передать лишь хорошо поставленному танцу…

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"