Курорт

Ветераны Геленджика говорят спасибо

Оказанная предпринимателями помощь помогает пожилым горожанам переживать сложное карантинное время.

Сегодня, 15 мая, в Совете ветеранов Геленджика прошла дружеская встреча с предпринимателями. Дмитрий Куликов, Дмитрий Зозуля, Юрий Иваненко и Ольга Сидорук – желанные гости в этой организации. За время карантина они сформировали и передали ветеранам труда и сотрудникам совета ветеранов 70 продуктовых наборов.

Председатель городского Совета ветеранов Владимир Супрунов поблагодарил предпринимателей за протянутую руку помощи, вручил каждому благодарственное письмо и подарил на память экземпляр книги «Письма с фронта», изданной ограниченным тиражом.

В ответ гости сказали, что подобная помощь – это дань уважения людям старшего возраста, заложенная с детства.

— Когда начался карантин, я почувствовал, что нужно помочь, нужно сделать что-то полезное, — поделился своими ощущениями Юрий Иваненко. С ним согласились остальные.

— Мы воспитаны с чувством патриотизма, уважением к старшим. Надеюсь, что наши поступки станут для наших детей хорошим примером для подражания, — продолжил мысль Дмитрий Куликов.

Завершилась встреча дружескими посиделками за чашкой чая.

Напоминаем, что на нашем курорте действует благотворительная акция «Геленджик-город добра», организованая депутатами городской Думы, ассоциацией «Содействие в развитии курорта Геленджик» и молодежью города. Центром акции по предложению главы курорта Алексея Богодистова стал пустующий в период карантина Дворец культуры: отзывчивые к чужой беде предприниматели привозят сюда гуманитарную помощь, волонтёры формируют пакеты с едой весом 5-8 килограммов и развозят эти продуктовые наборы по городу и сельским населённым пунктам, где вручают ветеранам, многодетным и малоимущим семьям, одиноким больным людям.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"