Общество

Школьникам Геленджика на каникулах скучно не будет

Начинаются весенние каникулы, которые в связи с эпидемической обстановкой в этом году продлятся до 11 апреля. Педагоги Геленджика предлагают школьникам провести это время с пользой.

— Для учеников начальных классов в школах будут организованы дежурные группы, в которые родители по желанию смогут отправлять своих детей, — говорит начальник управления образования Татьяна Анатольевна Борисова. — Пройдут очные индивидуальные консультации для отстающих школьников. Таким образом, учащиеся смогут повысить уровень знаний по определенным предметам.

Кроме того, в дни каникул школьникам предоставят возможность заниматься самообразованием, не выходя из дома. Для них будут проводить интерактивные уроки, бесплатно предоставят доступ на образовательные порталы.

Более подробную информацию о мероприятиях родители могут узнать в том учебном заведении, которое посещает их ребенок.

Как мы уже сообщали, по поручению губернатора, школьникам Краснодарского края увеличили каникулы.
Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края ограничило мероприятия с участием несовершеннолетних спортсменов и обязало спортшколы изменить графики занятий, чтобы не допускать пересечения групп.
Дошкольные и учебные учреждения Геленджика провели серьёзные профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавируса.
Арбитражный суд Краснодарского края аннулировал лицензию на образовательную деятельность лицея-интерната комплексного формирования личности детей и подростков, расположенного в селе Текос под Геленджиком.
За работу с молодёжью награждён священник из Геленджика – клирик храма Вознесения Господня иерей Антоний Пульнов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"