Общество

В Геленджике нет паники в магазинах

Вырос спрос на бакалею, но ажиотажа и недостатка в товарах нет.
Корреспонденты «Прибоя» побывали в магазине «Зозуля» и гипермаркете «Магнит» (Геленджик-3 на Кирова) есть небольшие очереди у касс и у нескольких покупателей в тележках видны большие упаковки сахара, муки…

Но у большинства товар разный.
В «Зозуле» несколько пустых стеллажей. К примеру, нет дешёвой лапши (рожки, паутинки, перо) по 39 и 41 рубль за кило. Но продавщицы успокаивают: товар есть, его сейчас выложат. Рядом работник магазина расставляет на полке упаковки с гречкой. Её два вида (по 50 и 58 рублей за 800 граммов) и покупателей у этих полок мало.


На других прилавках лежат три сорта соли. На полу – большие штабеля крупных упаковок (по несколько кило в каждой) с гречкой, сахаром и другими сыпучими товарами. Никто не берёт.


А в «Магните» наоборот. Дешёвая лапша нескольких видов марки «Моя цена» не пользуется большим спросом. Но рядом директор магазина на длинном пустом прилавке раскладывает десяток последних упаковок сахара.


-Расхватали с полок бакалею, не успеваем выкладывать – покупатели берут с поддонов, 11 лет работаю в компании – такого ещё не видела, — говорит директор Гузелия Кубанова. – Но это не проблема – со склада к нам едет дополнительная машина с мукой, сахаром, рисом и маслом. По тем же ценам. Прорвёмся!


Как мы уже сообщали, в Краснодарском крае начали мониторить цены на товары первой необходимости и их наличие на прилавках. В Геленджике администрация муниципального образования тоже серьёзно взялась за эту работу.


Поводов для паники нет!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"