Общество

Жители Геленджика: примите участие в акции #ОКНА_ПОБЕДЫ

С 1 по 9 мая украсьте окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на сайте https://год2020.рф/окнапобеды.

Фотографии своих оформленных окон можно разместить в любой социальной сети с хэштегом акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и отметкой акаунтов @center.edinstvo, @ tereshenkova_ev, @letuchaiat.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

Давайте скажем ветеранам «СПАСИБО!»

Напоминаем, что в селе Дивноморском идёт работа над новым монументом, который откроют ко Дню Победы. Он посвящён морякам легендарного десанта времён Великой Отечественной войны. Место для памятника выбрано на берегу моря неподалёку от устья реки Мезыбь, где в годы войны базировался и тренировался десант Цезаря Куникова. Вокруг скульптуры расположат мемориал с изображениями 13 Героев Советского Союза – офицеров экипажей торпедных катеров, участвовавших в знаменитой десантной операции по высадке на Малую Землю. Памятник, высотой более 3 метров, изображает рубку торпедного катера «Г5» и уже изготовлен в Казани скульптором Эдуардом Шагеевым.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"