Общество

Рестораторы Краснодара: «Мы готовы кричать от боли и отчаяния!»

Семейный ресторан из краевого центра запустил акцию с хештегами #голыерестораны и #когдаконец, которую поддержали их коллеги в других регионах страны. Причину своего флеш-моба рестораторы объяснили в своём аккаунте в Инстаграм.

Друзья, мы на грани!

Мы фанатично преданы своему делу, и до сих пор не закрыли наши рестораны! Нам очень нужна ваша поддержка и внимание к любимым ресторанам!

Мы очень сильно ждём того дня, когда сможем встречать наших гостей и дарить тепло, настоящее гостеприимство и яркие-светлые эмоции !

К сожалению, мы никак не можем получить инструкции и хоть какое-то понимание от властей, когда мы сможем начать работу!

Мы не понимаем, чем мы хуже ярмарок, строительных магазинов и салонов красоты.

Мы готовы соблюдать все необходимые ограничительные меры, и конечно же, соблюдать необходимые нормы дезинфекций.

Мы уже готовы кричать от боли и отчаяния! Поймите нас, мы очень долго молчали. Вся сфера гостеприимства сейчас переживает очень трудные времена! Поддержите пожалуйста нас, сделайте репост, нам очень важно быть услышанными!

Передаём эстафету другим ресторанам.

Напоминаем, что Роспотребнадзор разработал рекомендации по возобновлению бизнеса для тех категорий предприятий, которым разрешено открыться. В своём выступлении в прямом эфире 12 мая губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что карантин на Кубани сохраняется и в правила изоляции внесены изменения: части предприятий было разрешено открыться в тот же день, другим по окончании карантина 23 мая, третьим с 1 июня. А 11 мая президент России Владимир Путин сообщил о дополнительной поддержке предпринимателей в период пандемии коронавируса.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"