Здоровье

Прилетевшие из Ташкента кубанцы размещены в краснодарском обсерваторе

Ростовский аэропорт принял самолет из Узбекистана, на борту которого находились российские туристы, восемь из них — из Краснодарского края.

Кубанцев централизованно доставили в краевой центр. Автобус для перемещения вернувшихся туристов выделило министерство транспорта и дорожного хозяйства региона. Каждому пассажиру предоставили средства защиты и воду. Прибывшим из-за рубежа выдали постановление Роспотребнадзора об обязательной изоляции в течение 2 недель в обсерваторе. Всех пассажиров обследуют, возьмут анализы на коронавирусную инфекцию. Они проведут 14 дней под наблюдением медицинских работников.

Напоминаем, что 36 жителей Краснодарского края, прилетевших из Гоа, тоже разместили в обсерваторе Краснодара. Руководитель авиакомпании «Аэрофлот» обратился к президенту России с просьбой отменить в регионах страны обсерваторы, куда приезжих помещают на 2 недели, чтобы москвичи не боялись путешествовать, в том числе и в Геленджик. За все время через обсерваторы Кубани прошло – 4069 человек: 52 человека находятся в пансионате «Виктория» в Кабардинке.  Обсерватор Геленджикского муниципального образования защитил жителей курорта от коронавируса: у прилетевшего из Москвы строителя был выявлен COVID-19 и мужчину перевезли из Кабардинки в инфекционный госпиталь Крымска.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"