Общество

«Аэрофлот» хочет привезти в Геленджик больше москвичей

Гендиректор авиакомпании Виталий Савельев попросил Владимира Путина ослабить карантин в регионах. Спрос на перелеты из Москвы минимален из-за введенных регионами мер.

Авиакомпании, по словам Савельева, практически не могут летать из Москвы по России из-за угрозы карантина для пассажиров. Власти многих российских регионов в начале апреля ввели для прибывающих из Москвы обязательный 14-дневный карантин. После приезда или прилета необходимо две недели просидеть, не выходя на улицу, по месту прописки, а если приезжий жилья не имеет, провести карантин придется в обсерваторах.

Савельев попросил президента дать поручение Роспотребнадзору оценить актуальность карантинных мер и разработать условия их постепенного снятия. Такая просьба прозвучала на совещании, посвященном поддержке авиапрома и авиаперевозок, которое Владимир Путин провёл 13 мая. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Напоминаем, что, по данным Роспотребнадзора, 11 мая в больницу Крымска с подтверждённым диагнозом (короновирусная инфекция) был госпитализирован мужчина из обсерватора в селе Кабардинка, который 25 апреля в составе бригады строителей прилетел в Геленджик из Москвы, а остальные члены бригады продолжают находиться в обсерваторе под наблюдением врачей. Первого мая авиапассажиры, прибывшие в аэропорт Геленджика рейсом из Москвы, были на специальном автобусе отправлены в обсерватор Анапы, потому что обсерватор в селе Кабардинка, рассчитанный на 105 мест, оказался полностью заполненным.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"