Здоровье

Прилетели в Геленджик, а попали в Анапу. Обсерватор в Кабардинке заполнен

Сегодня, 1 мая, пассажиров авиарейса из Москвы прямо из самолёта отправили на автобусе в обсерватор соседнего курорта.

На сегодняшний рейс из столицы было куплено 110 билетов, но к моменту вылета большая часть пассажиров билеты сдала. Гостей нашего курорта поселить в обсерваторе села Кабардинка не смогли: он сейчас заполнен теми, кто ранее приехал в Геленджик из других регионов.

По просьбе руководства нашего курорта пять авиакомпаний уже прекратили авиасообщение с Геленджиком. Немногочисленных пассажиров, которые всё же приезжают в наш город, в аэропорту встречают сотрудники администрации Геленджика и Роспотребнадзора.

Скриншот с сайта ООО «Аэропорт Геленджик»

Всем ещё в салоне самолёта измеряют температуру и проводят анкетирование. Тех, кто не смог подтвердить документально факт своего проживания на территории муниципалитета, отправляют в обсервацию. А геленджичане обязаны соблюдать режим самоизоляции дома. Их ежедневно проверяют группы контроля и медики. У всех в обязательном порядке берут анализы на наличие коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что обсерватором для Геленджикского муниципального образования служит пансионат «Виктория» в селе Кабардинка, рассчитанный на 105 человек. Приехавшие на курорт пассажиры, не имеющие регистрацию на Кубани, в обязательном порядке помещаются в обсерватор на 14 дней и содержатся там за счёт краевого бюджета.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"