Здоровье

Коронавирус на Кубани: число выздоровевших превысило число заболевших

Такое отмечается в регионе уже вторые сутки подряд.

  • Сегодня, 15 мая, оперативный штаб сообщил, что за последние сутки из лечебных учреждений выписан 121 человек. Новых подтвержденных случаев заболевания – 99.
  • Геленджика в суточной сводке по коронавирусу нет.

Среди заболевших 35 мужчин и 64 женщины. В Краснодаре зафиксировано 37 новых случаев заболевания, в том числе четверо детей 11-15 лет. Дети заразились также в Апшеронском районе — годовалый ребенок, Мостовском районе — двухлетний ребенок, в Славянском — 11 лет, в Тихорецком – 12 лет. У наших соседей в Новороссийске всплеск заболеваемости – 7 взрослых за сутки.

Всего в крае 2418 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. Выздоровели 979 пациентов. Продолжают лечение в стационарах 1374 человека, в том числе 43 ребенка. 32 жителя края находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Новых случаев летальных исходов нет.

За все время через обсерваторы прошло – 4069 человек. Сейчас там находятся 2020 человек. Больше всего – 793 – в Краснодаре, на втором месте — 626 – Сочи, 52 человека в Геленджике (пансионат «Виктория» в Кабардинке), 165 человек в Туапсе… Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. Всего в обсерваторах выявлено 35 заболевших коронавирусом.

Краснодарский край продолжает находиться на 8-м месте среди регионов России по общему числу выявленных инфицированных коронавирусом за всё время пандемии.

Напоминаем, что руководитель авиакомпании «Аэрофлот» обратился к президенту России с просьбой отменить в регионах страны обсерваторы, куда приезжих помещают на 2 недели, чтобы москвичи не боялись путешествовать, в том числе и в Геленджик. Россияне одобряют действия Владимира Путина в период пандемии коронавируса – об этом сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения. В Адыгее после похорон у 12 близких покойного, провожавших его в последний путь, обнаружили COVID-19. Больной коронавирусом священник одного из приходов на Кубани общался с 66-ю верующими, у 35 из которых обнаружили коронавирус.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"