НовостиОбщество

Бог простит! И я тебя прощаю

Сегодня, в последний день Масленицы православные христиане отмечают Прощеное Воскресенье. Это один из лучших моментов, когда можно попросить прощения у того, кого давно обидел и простить своих обидчиков.
А еще это день, в который народ весёлыми гуляньями провожает зиму и встречает весну. Блины, сжигание чучела — вечные ритуалы Масленицы и последнего воскресенья перед Великим Постом.

Мы приведем несколько народных примет

  1. Если вечером у вас праздничный ужин, не убирайте его со стола. То, что можно оставить на ночь, оставьте. И будет вам весь год достаток!
  2. Конечно, все будут жарить блины. Первый блин, прилипший к сковородке, не даст шансов на замужество в ближайшее время. Если, конечно, у вас в доме невесты на выданье.
  3. Если первый блин легко сошел со сковороды, можете готовить приданое. Правда, в свете антипригарных сковородок эта примета уже не очень-то котируется.
  4. Этот день нужно провести в веселье, желательно на свежем воздухе. Не ругаться, не спорить, просто наслаждаться жизнью. Это день очищения. Очищения перед Великим Постом.
  5. Крепкие напитки не употребляют. Крепкие слова тоже.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"