Общество

Старт нового сезона проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!»

По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева управление кадровой политики администрации Краснодарского края проводит конкурс управленцев «Лидеры Кубани – движение вверх!». Его цель — выявление талантливых и перспективных руководителей края, их развитие и привлечение на государственную гражданскую и муниципальную службу. Платформой проекта является сайт www.лидерыкубани.рф.

Так, 1 сентября стартовал новый сезон проекта.

Проект «Лидеры Кубани – движение вверх!» — это возможность пройти стажировку в топовых компаниях Кубани и получить консультации их лидеров, получить персональную обратную связь от экспертов и план развития, узнать о своих точках роста.

Проект состоит из шести этапов и будет проходить до 1 сентября 2020 года.

На первом этапе, который продлится 1 по 30 сентября текущего года, желающим необходимо зарегистрироваться на официальном сайте . После регистрации участнику в Личном кабинете нужно ответить на ряд вопросов, необходимых для эффективной обратной связи и персонального консалтинга. В завершение первого этапа — запись видеообращения на тему: «Как я смогу способствовать развитию Краснодарского края?» (не более 60 с).

Второй этап проекта продлится с 11 по 13 октября и с 18 по 20 октября. В его ходе участники пройдут онлайн-тестирование, состоящее из двух модулей. Первый направлен на определение уровня знаний участников в сфере экономики, нормативно-правового регулирования экономических и политических процессов в стране и регионе; знаний основ проектного управления и тенденций его внедрения в системе государственной власти; знаний особенностей социального, экономического, политического и культурного развития нашего региона. Второй модуль тестирования проверит, как участники могут применить знания для решения практических управленческих задач. По итогам второго этапа системой будет сформирован перечень из 400 участников, которые станут полуфиналистами проекта.

На третьем этапе — 2, 9, 16 и 23 ноября — пройдут очные полуфиналы, в ходе которых будет проведена комплексная оценка потенциала участников, их способности решать управленческие задачи, создавать команды и работать в них, умения анализировать проблемы, находить инновационные способы их решения, брать на себя ответственность, мобилизоваться в форс-мажорных ситуациях, а также уровня физической подготовки через выполнение комплекса ГТО. По итогам третьего этапа отберут 100 финалистов, которые будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края.

Финал проекта пройдет 30 ноября, где будут определены 22 лауреата и 3 победителя.

Для организации конкурсных процедур и оценки участников привлечены более 50 профессионалов-практиков в области менеджмента и проектного управления, маркетинга, в том числе психологи, ассесоры – специалисты в сфере управления персоналом, государственного и муниципального управления, имеющие соответствующий профессиональный опыт.

13 декабря 2019 года пройдет второй кадровый форум края. Для участия будут приглашены 400 полуфиналистов и наставники проекта, пройдет церемония награждения победителей и лауреатов.

На завершающем этапе – в сентябре 2020 года — три победителя проекта, набравшие наибольшее количество баллов, получат возможность пройти обучение в ведущих вузах страны. 22 лауреата пройдут обучение по специальным управленческим развивающим программам. Победители и лауреаты проекта примут участие в программе наставничества с возможностью получать консультации от наиболее эффективных руководителей региона. Также они смогут войти в экспертные группы по направлениям экономики и социальной сферы, получат поддержку в реализации собственных проектов, пройдут стажировку в органах государственной власти и местного самоуправления.

Принять участие в проекте «Лидеры Кубани — движение вверх!» могут граждане Российской Федерации в возрасте до 55 лет включительно, не имеющие неснятой или непогашенной судимости. Кандидаты должны также иметь высшее образование и опыт работы по специальности: до 30 лет — не менее года, для участников в возрасте от 31 года до 55 лет — опыт управления не менее двух лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"