Происшествия

Сегодня утром поступила информация о взрыве в Геленджике

Последующего горения не возникло.Также имеется информация о пострадавшей, это местная 87-летняя жительница. С ожогами кистей и лица первой степени она доставлена в больницу Геленджика.

Главное управление МЧС по краю сообщает о частичном повреждении перекрытия на кухне дома, частичном нарушении целостности кровли и повреждении межкомнатной двери. На место выезжала оперативная группа Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона. Подробности произошедшего уточняются.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю напоминает: появление в помещении запаха газа — основной сигнал того, что может произойти взрыв. Немедленно прекратите пользование газовыми и электроприборами, перекройте газовые краны, проветрите помещение и вызывате аварийную службу по телефону 04, с мобильных -104.

Предварительно причиной взрыва газа стало неправильное обращение с плитой: пожилая женщина включила все 4 конфорки и ушла, а по возвращению хотела поставить на огонь чайник. Тут и раздался хлопок. Соседние строения не пострадали.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"