Общество

В Геленджике мошенница пойдёт под суд

27-летняя жительница нашего курорта обманула покупательницу почти на полмиллиона рублей.

Следственный отдел полиции Геленджика завершил расследование в отношении мошеннической деятельности 27-летней жительницы курорта. В настоящее время все материалы дела переданы в суд. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по Геленджику.

Молодая женщина создала виртуальный шоу-рум, где продавала женскую одежду, обувь и аксессуары. Низкие цены на товары привлекли потенциальную покупательницу. Она, выбрав товаров на 450 тыс. руб., перевела всю сумму авансом на расчетный счет продавца. Такая доверчивость для покупательницы вышла боком, так как своих покупок она так и не получила. Неоднократные попытки связаться с продавцом, не увенчались успехом. Поняв, что имела дело с мошенницей, женщина обратилась с заявлением в полицию.

Хотя зачастую интернет-мошенничества довольно сложно раскрыть, правоохранители установили не только личность продавца, но и собрали достаточно доказательств ее вины. Пока велось расследование, геленджичанка находилась под подпиской о невыезде.

Уголовный кодекс предусматривает за такое преступление до шести лет лишения свободы.

Напоминаем, что в Геленджике задержан 18-летний похититель мопеда, который перед преступлением выпивал с хозяйкой мототранспорта. На нашем курорте взят под стражу агрессивный мужчина, который напал с ломом на дверь магазина после ссоры с владельцем этой торговой точки. В нашем городе полицией задержан серийный вор, которого правоохранители считают причастным к трём преступлениям.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"