Общество

Кража в Геленджике: вор выпил с потерпевшей…

Полицейские курорта задержали подозреваемого в хищении мопеда.

В дежурную часть полиции Геленджика с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила правоохранителям, что из прилегающей территории домовладения пропал мопед. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 18-летнего знакомого потерпевшей. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

Выяснилось, что накануне подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. В результате совместного распития спиртных напитков мужчина, воспользовавшись тем, что хозяйка домовладения отвлеклась, вышел во двор и похитил транспортное средство, а затем скрылся.

В настоящее время следственным отделом полиции Геленджика в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это преступление Уголовный кодекс предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие. Об этом нам сообщила пресс-служба Отдела МВД России по городу Геленджик.

Напоминаем, что в Геленджике мужчина, с ломом в руках, напал на дверь магазина и сейчас находится под стражей за разбитое стекло на входе в торговую точку. В Геленджике задержан серийный вор, которого полиция курорта считает причастным к трём преступлениям. Полиция Геленджика задержала двух воров, которые взяли у знакомого телефон для ремонта и похитили с помощью смартфона более 10 тысяч рублей с банковской карты потерпевшего.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"