Общество

Серийные воры пойдут под суд в Геленджике

Два жителя Ростовской области нанесли торговле нашего курорта ущерб на сумму свыше 25 тысяч рублей.

Молодые люди – 23 и 26 лет – около недели прогуливались по магазинам Геленджика. Они тщательно рассматривали товары, размещенные в витринах. После чего мужчины прятали приглянувшиеся товары в рюкзаки и уходили, не расплатившись. Таким образом, парни «обчистили» четыре торговые точки продуктов питания и бытовой техники.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители нашли, кто совершил кражи и место их временного проживания. Там же подозреваемых и задержали. Часть похищенного воры не успели сбыть, поэтому товары удалось вернуть законным владельцам.

Пока велось следствие, уроженцы Ростовской области находились под подпиской о невыезде. В настоящее время все материалы дела переданы в суд. За такие кражи Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Об этом нам сообщили в пресс-службе Отдела МВД России по Геленджику.

Напоминаем, что в нашем городе полицией задержан серийный вор, которого правоохранители считают причастным к трём преступлениям. В Геленджике задержан 18-летний похититель мопеда, который перед преступлением выпивал с хозяйкой мототранспорта. На нашем курорте взят под стражу агрессивный мужчина, который напал с ломом на дверь магазина после ссоры с владельцем этой торговой точки.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"