Общество

Животных защитили от пляжных фотоживодеров

На курорте продолжаются рейды по изъятию животных, которых используют в качестве живого реквизита фотографы на набережной. Некоторые предприниматели пользуются популярностью такого бизнеса и зарабатывают на перепродаже фотографом экзотических и даже диких зверей и птиц для заработка у моря. Как правило, животных используют всего один сезон.


Совсем недавно от живодеров были спасены 3 обезьянки, 4 попугая Ара , 2 попугая Макао, 2 напуганных лемура, 2 полуторамесячных рысят, львенка и 2 маленьких черных пантер. Зверята содержались в невыносимых условиях, были больны и замучены, особенно котята рысей и пантер, которые пока не подпускают к себе людей и ведут себя агрессивно.


Животных разместили в зоопарке, их наблюдают ветеринары, зверям и птицам обеспечили хорошее сбалансированное питание, они поправляются. Надо помнить, что фото с красивым попугаем может грозить серьезным инфекционным заболеванием любителю красивого кадра. Большинство изъятых животных не имеют необходимых ветеринарных документов.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"