Происшествия

Снесена самовольная автозаправка

С иском к бизнесмену в суд обратилась администрация Геленджика.

Суд обязал индивидуального предпринимателя в течение 30 дней демонтировать заправку и освободить на Сухумском шоссе участок площадью 7 тысяч квадратных метров.

Помимо кирпичного здания операторской и двух колонок для заправки автомобилей сносу подлежали и 8 металлических цистерн для хранения топлива, трансформаторная подстанция, бункер для сыпучих материалов, несколько хозяйственных построек, металлический гараж, а также 200-метровый капитальный забор из бетонных блоков, плит и металла.

Убедить владельца АЗС добровольно исполнить решение суда оказалось непросто. Но все-таки путем многочисленных бесед судебным приставам удалось донести до бизнесмена, что уклониться от сноса автозаправки не удастся ни при каких обстоятельствах — весь вопрос лишь в том, насколько затратными станут строительные работы.

В результате владелец принял решение демонтировать комплекс самовольно возведенных строений собственными силами. В настоящий момент решение суда исполнено в полном объёме. Земельный участок освобожден от строительного мусора и приведен в состояние, пригодное для его дальнейшего использования.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"