Спорт

Финал краевой Спартакиады стартовал в Геленджике

В эти выходные на курорте проходят финальные соревнования Спартакиады трудящихся Краснодарского края.

Юбилейная пятнадцатая Кубанская спартакиада проходит на нашем курорте впервые. Со всего края в наш город приехали любители спорта из всех 44 муниципалитетов региона. Торжественное открытие состоялось на стадионе «Спартак».

-Столь яркого и красочного открытия финала как в Геленджике не припомню,- комментируют старт состязаний начальник отдела развития физической культуры и массового спорта при Министерстве края Игнат Викторович Абрамов. -Принимающая сторона подошла к организации одного из самых массовых спортивных событий Кубани на высшем профессиональном уровне. В спортивном шоу выступили не только лучшие культурные коллективы города, но и футболисты, спортивные танцоры, акробаты, гимнастки и чирлидеры. Меня также удивил и розыгрыш призов среди участников спартакиады от геленджикских объектов показа, несколько команд гостей теперь в рамках события смогут посетить лучшие площадки города.

В соревнованиях по лёгкой атлетике и гиревому спорту принимают участие 352 спортсмена. Мужчины и женщины борются за медали в беге на различных дистанциях, и в поднятии гирь в рывке и толчке. Победителей ждут награды как в личных, так и в командных зачётах.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"