НовостиСпорт

На пятерых — 13 медалей

Архипчане из военно-патриотического казачьего клуба «Богатырь Добрыня» на Кубке Всемирной федерации боевого самбо WCSF в г. Мытищах 30 марта завоевали семь золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Тринадцать наград — на пятерых борцов «Добрыни». Все пятеро стали призерами Кубка мира, трое — победителями этих престижных соревнований.


Тренирует наших богатырей Андрей Иванович Бекетов. С младых ногтей мальчишки показывают настоящий бойцовский характер и мастерство. Второклассник Матвей Джамурили стал обладателем Кубка мира, выиграв золото во всех четырех разделах (боевое самбо, боевое самбо в разделе «борьба», профессиональное боевое самбо, русский грэпплинг), чем поразил всех присутствовавших, включая компетентное жюри столь представительного турнира. Это не первое его участие в престижных соревнованиях такого уровня. Как говорит атаман Архипо-Осиповского казачьего общества есаул Юрий Буряков, награды Матвея весят больше самого обладателя медалей.
А вот имена остальных борцов-богатырей: Марат Рахимов, Руслан Щвец, Мирон Воробьев, Максим Процких.


Кстати, сам тренер Андрей Бекетов также показал класс в боевых искусствах. Он боролся с бойцами моложе и тяжелее себя. Благодаря мастерству и опыту не уступил юности и силе, завоевал золото и серебро по боевому самбо.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"