Общество

Введены спецпропуска для транспорта на Кубани

Их будут выдавать для передвижения внутри муниципалитетов и по территории края. Получить их смогут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена постановлением губернатора, а также владельцы транзитного транспорта.

Всего в крае установлено три вида пропуска.

Транзитный – синего цвета – выдадут на постах всем, кто въезжает в регион. Он носит временный характер и действует только на период, необходимый для проезда через край. При этом транзитные машины будут направляться в объезд населенных пунктов.

Второй пропуск – красный – позволит жителям передвигаться на территории всего края. Получить его смогут только сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий, списки которых уже утверждены в муниципалитетах в соответствии с постановлением губернатора.

Также пропуска будут выдаваться людям при крайней необходимости, связанной с вопросами жизнеобеспечения.

Зеленый пропуск (в Краснодаре – желто-черный) разрешает проезд только внутри муниципального образования. Их количество будет ограничено. Документ будут получать работники предприятий, включенных в утвержденный список.

Чтобы получить документ, жителям нужно обратиться в администрацию своего муниципального образования.

Для пешего передвижения жителям необходимо иметь при себе приказ от предприятия, подтверждающий необходимость их присутствия на работе.

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"