Общество

На Кубани 45 новых заражённых, одна из них умерла

Жителей Геленджика в статистике за сутки нет. Всего на Кубани выявлено 335 инфицированных с подтвержденным диагнозом COVID-19. Вчера, 17 апреля, в Краснодаре скончалась болевшая коронавирусом пациентка.

16 апреля женщина поступила в больницу в экстренном порядке. Обследование на компьютерном томографе выявило двустороннюю полисегментарную пневмонию. Больную немедленно перевезли в клиническую инфекционную больницу. Врачи боролись за жизнь пациентки, но спасти женщину не удалось. Проверка в лаборатории подтвердила результат анализов на COVID-19.
Вчера в суточной сводке говорилось о 30 выявленных заражённых, сегодня, 18 апреля, – 45. По-прежнему лидирует Краснодар — выявлено 12 новых случаев. Вчера в «столице» края было зафиксировано 19 случаев заболевания коронавирусом. До этого два раза подряд было по 12 заболевших за двое суток.

В Сочи за сутки прибавилось 9 пациентов. В Ейске – 8. По два случая – в Туапсе, Тихорецком, Щербиновском и Апшеронском районах. По одному — в Белореченском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Калининском, Кореновском, Красноармейском районах и в Горячем Ключе. Опять в сводке есть и дети, и старики. Возраст новых выявленных инфицированных– от 7 до 87 лет. Детей трое: двое заболели в Ейском районе, один в Апшеронском. С 12 апреля не выявляется фактов завозной инфекции. На этой неделе все новые пациенты – из числа тех, кто общался с ранее заболевшими.

Пятый день подряд не выявляют инфицированных в Геленджике. Последние сообщения о заразившихся на нашем курорте от 13 апреля. А всего в городе за всё время эпидемии было выявлено 24 инфицированных. Шесть из них – в селе Архипо-Осиповка, где проходили соревнования по велоспорту. Все спортсмены уже выздоровели и уехали по домам.

В больницы Кубани обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 1227 человек, из них 186 детей. Сейчас под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5967 человек. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 22494 исследования, лабораториями регионального минздрава – 22051. Продолжают находиться в медцентрах 508 человек, в том числе 64 ребенка. 21 пациент — в тяжелом состоянии, 165 в состоянии средней степени тяжести. Домой после успешного лечения отпущено 54 человека. В обсерваторах 191 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Вчера, 17 апреля, губернатор Кубани во время заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края, которое транслировалось по телевидению и в сети Интернет, назвал общую статистику по выявленным заражённым в регионе. Вениамин Кондратьев сказал, что в Краснодарском крае сейчас шесть очагов распространения коронавируса: Краснодар — 93 заболевших, Сочи — 50, Туапсинский район — 35, Геленджик — 24, Кореновский район — 23, Лабинский район — 15 случаев COVID-19. Почти в половине муниципальных образований вирус заражённых не было выявлено.
По России за сутки было выявлено 4 тысячи 785 новых инфицированных. Вчера в сводке по стране говорилось о 4 тысячах 69 заразившихся.

Напоминаем

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"