Общество

За сутки на Кубани от COVID-19 умерли ещё 3 пациента

Всего на сегодня, 22 апреля, в регионе от этой инфекции скончались 14 человек. Новые случаи зафиксированы в Краснодаре, Лабинском и Ейском районах. Об этом сегодня в обед, дополнительно к утренней сводке за сутки, сообщил Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.

54-летний врач-реаниматолог из Лабинского района был госпитализирован в местную Центральную районную больницу 6 апреля с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус дал положительный результат. 12 апреля больной был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Затем был переведен на лечение в краевую больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось.

Вторая смерть произошла в Ейском районе. 73-летняя женщина поступила в местную Центральную районную больницу 3 апреля по поводу ишемической болезни сердца, сахарного диабета и хронической обструктивной болезни легких. Лаборатория подтвердила заражение COVID-19. Пациентка была переведена в реанимацию, однако спасти ее не удалось.

Третья смерть случилась в краевом центре. 85-летний мужчина получал лечение по поводу ишемической болезни сердца, хронической сердечной недостаточности и сахарного диабета. 17 апреля у него лабораторно была подтверждена новая коронавирусная инфекция. Пациента перевели в реанимацию. 21 апреля больной скончался.

Сообщение о трёх летальных случаях на Кубани, среди которых смерть двух пожилых пациентов, появилось на фоне информации из Москвы, где говорится, что много пожилых людей пришло сегодня к мавзолею в связи со 150-летием со дня рождения Владимира Ленина, несмотря на введённые в столице меры по самоизоляции.

Напоминаем, что коронавирус наиболее опасен для пожилых людей: у них больше всего специфичного протеина (белка, который помогает вирусу проникать в клетки организма), хронических заболеваний и ослабленная иммунная система. Вчера, 21 апреля, оперативный штаб также сообщал о смерти от коронавируса трёх больных на Кубани, двое из которых были пожилыми людьми: в центральной районной больнице Лабинска скончалась 82-летняя женщина и в городской больнице Краснодара умерла 95-летняя жительница краевого центра. Позавчера, 20 апреля, также сообщалось о трёх умерших, среди которых – 82-летний мужчина из Усть-Лабинска.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"