Общество

Кубань готовится отражать любое коварство коронавируса

В крае развернуто 85 процентов необходимого коечного фонда для пациентов с COVID-19.

Регион уже получил 2,26 миллиарда рублей на оборудование инфекционных госпиталей. Средства пойдут на закупку аппаратов ИВЛ, УЗИ, рентген-аппаратов, лекарств, защитных масок и костюмов. В 17 медицинских центрах активно идет установка оборудования и развертывание коечного фонда. На сегодняшний день готово 2 тысячи 431 койка, что составляет 85 процентов от необходимого количества. На прошлой неделе получено 102 аппарата искусственной вентиляции лёгких.

Об этом говорилось на заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ, где обсудили меры, принимаемые в регионах по борьбе с коронавирусом. В мероприятии под председательством Михаила Мишустина принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напоминаем, что Министерство здравоохранения России, на основании прогнозов возможного развития эпидемии в Краснодарском крае, рассчитало, что, при худшем развитии ситуации в крае, для лечения пациентов, больных коронавирусом, потребуется 3 тысячи 339 коек. В сводке по коронавирусу на 22 апреля говорится, что за всё время пандемии на Кубани выявлен 481 заражённый, 72 человека выздоровели и 14 скончались.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"