Общество

На Кубани за сутки умерли 2 человека с диагнозом коронавирус

На сегодняшний день, 24 апреля, в регионе от COVID-19 скончались 18 человек.

72-летняя женщина находилась на лечении в Ейской Центральной районной больнице в связи с бронхиальной астмой, ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью. 17 апреля лаборатория подтвердила у пациентки новую коронавирусную инфекцию. Кроме того, у пожилой женщины диагностировали двухстороннюю пневмонию. Больная была переведена в реанимацию Ленинградской Центральной районной больницы. Несмотря на все усилия врачей, спасти её не удалось.

Второй смертельный случай произошёл в Краснодаре. 81-летняя женщина страдала ишемической болезнью сердца, фибрилляцией предсердий, органическим расстройством личности, хроническим вирусным гепатитом и хронической болезнью почек. 20 апреля тест на коронавирус дал положительный результат. Женщина была направлена в реанимацию городской клинической больницы №3, но спасти ее не удалось.

Напоминаем, что в четверг, 23 апреля, в суточной сводке по коронавирусу упоминалось тоже о двух случаях летального исхода, произошедших в Краснодаре: скончались 76-летняя женщина и 61-летний мужчина, страдавшие различными хроническими заболеваниями. COVID-19 наиболее опасен для людей преклонного возраста: у пожилых людей вырабатывается больше специфичного протеина (белка, помогающего вирусу проникать в клетки организма), у них много хронических болезней и слабая иммунная система.

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"