Общество

На Кубани от коронавируса умер водитель больницы Лабинска

В регионе это 21 летальный случай от новой инфекции за всё время пандемии COVID-19.

52-летний мужчина работал водителем в Лабинской центральной районной больнице. 18 апреля у него поднялась температура до 39 градусов, однако он не стал обращаться за медицинской помощью. 21 апреля мужчина был доставлен в инфекционный госпиталь Лабинской ЦРБ с диагнозом внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Он также страдал ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией.

Исследования на COVID-19 показали положительный результат. 29 апреля состояние пациента ухудшилось, больной был переведен на искусственную вентиляцию лёгких. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Напоминаем, что в суточной сводке по коронавирусу за 26 апреля сообщалось, что на Кубани скончался 52-летний врач-рентгенолог, тоже работавший в Лабинской Центральной районной больнице. Доктор поступил в реанимационное отделение местной больницы 13 апреля. 16 апреля он был подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких и переведен в краевое медицинское учреждение. У пациента была диагностирована двухсторонняя пневмония, исследования на коронавирус показали положительный результат. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось. В Краснодарском крае это был 19-й летальный случай от COVID-19 за всё время пандемии. В России коронавирусом заболели премьер-министр страны Михаил Мишустин, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев и его заместитель Дмитрий Волков.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"