Здоровье

Коронавирус: в Геленджике 2 новых заражённых, на Кубани — 96

Сегодня, 4 мая, в суточной сводке сказано, что из вновь выявленных инфицированных 7 завозных – из Республики Абхазия, Москвы и Хабаровска, а остальные контактировали с ранее заболевшими.

Среди пациентов 56 женщин и 40 мужчин. В том числе 7 детей: в Краснодаре, Щербиновском, Белореченском и Апшеронском районах. Возраст заболевших от 4 до 84 лет. 37 новых случаев зафиксировано в краевом центре. У наших соседей в Новороссийске COVID-19 диагностирован у 1 человека. За сутки скончался 1 пациент.

Всего на 4 мая в Краснодарском крае коронавирус потверждён у 1340 человек, в том числе у 83 детей. 409 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 37 за последние сутки. Девятнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.В 9 обсерваторах края размещены в общей сложности 1813 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Краснодарский край по-прежнему на 7-м месте среди регионов России по числу выявленных инфицированных «уханьским вирусом» за всё время пандемии.

Напоминаем, что раньше самое большое число инфицированных на Кубани за сутки достигало 84 человек и отмечалось два дня подряд: 24 и 25 апреля. В суточной сводке по коронавирусу за 2 мая тоже говорится о 2 выявленных в Геленджике заражённых коронавирусом. О предыдущем случае смерти от COVID-19 сообщалось 29 апреля: 39-летний пациент умер в больнице Краснодара.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"