Здоровье

На Кубани подтверждено 84 новых случая коронавируса

На сегодня, 24 апреля, два человека скончались. В Геленджике новых заражённых нет. В обсерваторе села Кабардинка – 82 человека.

В числе заболевших 5 несовершеннолетних – двое в Сочи (3 и 17 лет), 11-летний ребенок в Новороссийске, 13-летние подростки в Краснодаре и Кореновском районе. Больше всего новых инфицированных в Краснодаре — 40 пациентов. Самому старшему больному 84 года.

Сейчас 16 больных в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. 118 граждан победили болезнь и отпущены домой, из них 18 детей. В том числе за последние сутки – 14 человек.

На сегодняшний день, 24 апреля, по числу выявленных заражённых Краснодарский край находится на 6-м месте по России. В прошлую пятницу, выступая перед кубанцами по телевидению, губернатор края сказал, что на этот день, 17 апреля, Кубань находится на 8 месте по количеству подтверждённых инфицированных пациентов.

Напоминаем, что в предыдущие дни недели каждые сутки подтверждалось меньшее число заразившихся: в понедельник (20 апреля) – 34 человека, во вторник (21 апреля) – 44 пациента, в среду (22 апреля) – 20 больных, в четверг (23 апреля) – 58 инфицированных. Обсерватором для Геленджикского муниципального образования является пансионат «Виктория» в Кабардинке, рассчитанный на 105 мест, финансируется который сейчас из средств регионального бюджета.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"