Общество

В Геленджике 10 дней подряд новых заражённых нет

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 58 случаев коронавируса. Это самое большое число за последние две недели: с 10 по 22 апреля выявляли от 5 (14 апреля) до 48 (19 апреля) инфицированных.

Среди заболевших 32 женщины и 26 мужчин, в том числе 5 несовершеннолетних в возрасте от 5 до 17 лет. 30 новых фактов заражения «уханьской инфекцией» подтверждено в Краснодаре, это самое большое число среди городов и районов края. Всего на сегодня в регионе 539 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 42 ребенка. 21 пациент находится в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Летальных исходов 16 (2 пациента умерли за прошедшие сутки). 104 человека победили болезнь и отпущены домой, в том числе 16 человек за последние сутки.

В Геленджике последний раз выявляли заболевших COVID-19 13 апреля, а всего за весь период пандемии на курорте коронавирус подтвердился у 24 человек. Почти все выздоровели: в больнице города долечивается 1 человек и его состояние не тяжёлое. Но это не повод расслабляться, ведь все эти данные о заражённых 2-недельной давности, таков инкубационный период COVID-19. Возможно, сейчас в Геленджике есть заражённые, у которых «уханьский вирус» подтвердится через 14 дней. Врачи сообщают, что болезнь на определённом этапе может протекать бессимптомно. Поэтому очень важно продолжать максимально соблюдать все предписанные меры предосторожности. Не дадим коронавирусу царствовать в Геленджике!

Напоминаем, что за предыдущие трое суток на Кубани ежедневно умирали по три пациента: информация об этом была в суточных сводках за понедельник, вторник и среду на этой неделе.  Обсерватором для Геленджикского муниципального образования стал пансионат «Виктория» в селе Кабардинка, рассчитанный на 105 человек. По решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, с 17 апреля всех приезжающих в Краснодарский край изолируют на 14 дней: кубанцев по месту жительства, гостей региона – в обсерваторы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"