Общество

Новые заражённые на Кубани: им от 3 до 84 лет

Сегодня, 14 мая, в суточной сводке по коронавирусу говорится, что на Кубани подтвердилось 97 новых случаев заболевания COVID-19. В Геленджике – ни одного.

Из 97 новых случаев 25 зафиксировано в краевом центре, 2 у наших соседей в Новороссийске.  Коронавирус диагностирован у 46 мужчин и 51 женщины. В числе новых заболевших 6 детей.

Общее число инфицированных в крае составляет 2319 человек, из них 124 ребенка. Всего 858 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 117 человек за последние сутки. 33 человека находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Скончалось ещё 2 заражённых.

1954 человека изолированы в обсерваторах края, в том числе в селе Кабардинка. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За время работы в обсерваторах выявлено 34 случая коронавируса.

Краснодарский край находится на 8-м месте среди регионов России по общему количеству выявленных инфицированных COVID-19 за всё время пандемии.

Напоминаем, что скончавшиеся за последние сутки 2 пациента с коронавирусом проходили лечение в больницах Краснодара: спасти не удалось 61-летнюю женщину и 48-летнего мужчину. Среди 24 скончавшихся на Кубани от коронавирусной инфекции  – 52-летний врач-рентгенолог. В крае серьёзно готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической обстановки: начался второй этап по развёртыванию коечного фонда. Глава Новороссийска уволил своего заместителя Екатерину Демченко, которую жители города узнали на видео с шумного пикника на базе отдыха, где компания грубо нарушала правила карантина. Карантин на Кубани продлён до 23 мая: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал всех жителей региона строго следовать введённым ограничениям.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"