Общество

Видеоролик «Элита гуляет». Мэр Новороссийска уволил заместителя

«Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города. Они не должны допускать поведение, подрывающее авторитет власти», — так прокомментировал своё решение глава муниципального образования Игорь Дяченко.

Вчера утром в социальных сетях появился видеоролик под названием «Элита гуляет». На видеозаписи видно, как на загородной базе отдыха недалеко от Абрау-Дюрсо группа людей, приехавших на дорогих автомобилях, устроила шумный пикник, явно нарушая правила карантина, действующие на территории Кубани. Среди отдыхающих жители Новороссийска обратили внимание на женщину, похожую на заместителя главы города Екатерину Демченко.

В тот же день на странице мэра Новороссийска в Инстаграм появилась запись:

«Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете, не требует никаких комментариев. Решение принципиальное, кардинальное и однозначное — заместитель Екатерина Демченко покидает свой пост».

Напоминаем, что на Кубани готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической обстановки: начался второй этап по развёртыванию коечного фонда. В общей сложности в крае будет подготовлено 20 COVID-госпиталей, рассчитанных на 3342 места. Карантин на Кубани продлён до 23 мая: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал всех жителей региона строго следовать введённым ограничениям. В суточной сводке за 6 мая говорится, что среди новых выявленных заражённых семимесячный ребёнок и 93-летний старик. В Геленджике для помощи нуждающимся организована акция «Геленджик – город добра», с помощью которой обеспеченные люди курорта делятся едой с теми, кому трудно выжить без поддержки в период пандемии коронавируса: на телефон акции поступает много звонков с просьбой о поддержке. В крае зарегистрировано 22 случая летального исхода от коронавируса, среди них – 52-летний врач-рентгенолог.


Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"