Здоровье

Опять 97. Число заражённых на Кубани не уменьшается

Сегодня, 6 мая, в сводке краевого оперативного штаба говорится, что общее количество подтвержденных случаев коронавируса в крае превысило 1,5 тысячи.

За прошедшие сутки новых фактов заражения COVID-19 в Геленджике не выявлено. Больше всего случаев подтверждено в Краснодаре – 26. У наших соседей в Новороссийске – 2. Коронавирус обнаружен у трех детей в Сочи – семимесячного, 6 и 11 лет и 12-летнего ребенка в Кавказском районе. Старшему пациенту 93 года.

Всего на сегодня в регионе заболели 1534 человека, из них 88 детей. 467 выздоровели и выписаны. Новых случаев летальных исходов нет, за всё время пандемии на Кубани умер 21 пациент. 17 больных находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких.

В 9 обсерваторах края, в том числе в поселке Кабардинка геленджикского муниципального образования, размещены 1903 человека. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Краснодарский край по-прежнему находится на 7-м месте среди регионов России по числу заражённых COVID-19 за всё время пандемии.

Напоминаем, сегодня президент России Владимир Путин проведёт совещание о поэтапном выходе из режима ограничений. 28 апреля, объявив о продлении режима ограничений до 11 мая включительно, Владимир Путин отметил, что в некоторых регионах, где ситуация с коронавирусом будет оставаться напряжённой, возможно придётся не смягчать, а ужесточать ограничительные меры. 30 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, продлевая карантин в регионе до 12 мая, сообщил, что рост или снижение ежесуточных данных о новых выявленных заражённых COVID-19 повлияет на решение о продлении или отмене карантина в крае. Девять дней на Кубани количество новых подтверждённых случаев не уменьшается: либо растёт, либо по два дня держится на одном числе – 66 (30 апреля и 1 мая) и 97 (5 и 6 мая).     

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"