Здоровье

В Геленджике новых заболевших нет. На Кубани – 66 заражённых

Сегодня, 1 мая, в суточной сводке среди выявленных инфицированных 35 женщин и 31 мужчина. Возраст пациентов от года до 90 лет.

В новой суточной сводке говорится, что больше всего заражённых в краевом центре – 14 больных. Краснодар, как правило, лидирует по числу выявленных инфицированных. Правда вчера неожиданно самое большое число больных COVID-19 за сутки обнаружили в Ейском районе – 15 человек. А в Краснодаре было 13.

В свежей сводке есть информация о 4 заражённых детях: В Краснодаре выявлен 4-летний ребенок, в Сочи 14-летний подросток, в Новороссийске – 5-летний, а в Белореченском районе -годовалый малыш.

Общее число заражённых COVID-19 на Кубани вчера перевалило за тысячу и на сегодня составляет 1083 человека, из них 72 ребенка. Победили болезнь и отпущены домой 277 человек, в том числе 33 ребенка. Не увеличилось за сутки количество летальных случаев – их по-прежнему 20. На аппарате искусственной вентиляции лёгких в тяжелом состоянии продолжают находиться 26 человек.

Краснодарский край по-прежнему на 7-м месте среди регионов России по количеству выявленных заражённых коронавирусом.

Напоминаем, что вчера, 30 апреля, в суточной сводке по коронавирусу тоже, как и сегодня, говорилось о 66 заражённых. Из них двое были выявлены в Геленджике. А позавчера, 29 апреля, сообщалось о 63 новых инфицированных за сутки и наш курорт не упоминался. Вчера в прямом эфире в начале заседания краевого оперативного штаба по коронавирусу губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил о продлении режима карантина до 12 мая с сохранением всех послаблений, но с одним ужесточением: все люди на территории края без исключения должны находиться в общественных местах в масках.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"