Здоровье

В Геленджике выявлены двое новых заражённых

Сегодня, 30 апреля, поступила информация, что за последние сутки в крае инфекция диагностирована у 66 человек. Общее количество подтвержденных случаев коронавируса на Кубани превысило тысячу.

Возраст новых заболевших от 11 до 93 лет, среди них 34 мужчины и 32 женщины. Больше всего (15 случаев) зафиксировано в Ейском районе. В Краснодаре, который обычно стоял в суточных сводках на первом месте, выявлено 13 инфицированных. В числе зараженных 16-летний подросток в Сочи и 11-летний в Туапсе. Всего на сегодня в регионе коронавирус подтвердился у 1017 граждан, в том числе у 68 детей. Число скончавшихся не увеличилось. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 26 больных COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии. В Геленджике таких нет.

Краснодарский край по-прежнему находится на 7-м месте среди регионов России по числу выявленных заражённых коронавирусной инфекцией за всё время пандемии.

Напоминаем, что вчера, 29 апреля, в суточной краевой сводке по коронавирусу значилось 63 новых заражённых. А позавчера, 28 апреля, сообщалось о 51 инфицированном. До сегодняшнего дня о выявлении в Геленджике больных COVID-19 последний раз сообщалось на прошлой неделе, 25 апреля. Это двое мужчин: один – обитатель гостевого дома в селе Архипо-Осиповка, другого заразили в Геленджике приехавшие в гости родные. А 11-го апреля коронавирус на нашем курорте был диагностирован у 14-летнего подростка.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"