Общество

На Кубани до 12 мая продлён карантин

Сегодня, 30 апреля, в прямом эфире губернатор края объявил о том, что режим карантина будет дальше действовать без применения ужесточений. Кроме одного: вне дома все без исключения должны быть в масках.

Вениамин Кондратьев особо подчеркнул, что на майские праздники все любимые кубанцами места прогулок – скверы, парки, набережные… — по-прежнему будут закрыты. Отряды самоконтроля должны отправлять людей домой, злостных нарушителей карантина привлекать к ответственности. До 1 июня сохраняется запрет на бронирование мест в гостиницах, гостевых домах, санаториях и пансионатах.

По поводу возможного продления карантина в регионе после 12 мая, губернатор сказал: «Посмотрим куда пойдёт кривая». Имея ввиду ежесуточную статистику выявленных заражённых. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что с помощью карантинных и других мер важно решить проблему с коронавирусом в крае до 1 июня. Чтобы не потерять курортный сезон, который на Кубани кормит многих.

В крае вводится обязательный масочный режим. Все без исключения должны носить эту защиту на улицах, в магазинах, на работе, в транспорте – везде в общественных местах. На Кубани сейчас ежедневно производится 50 тысяч многоразовых и 12 тысяч одноразовых масок. Это даст возможность обеспечить ими почти всех. Губернатор дал распоряжение проверить: маски должны быть в аптеках!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"