Общество

Как будет жить Россия и Кубань с 12 мая

В среду, 6 мая, Путин проведет совещание о поэтапном выходе из режима ограничений.

Совещание будет посвящено реализации ранее принятых решений по борьбе с коронавирусом. На нём будут обсуждаться в том числе и рекомендации по поэтапному выходу из режима ограничений, поручение о подготовке которых глава государства давал ранее.

28 апреля Путин заявил, что начать подготовку по возвращению к нормальной жизни необходимо уже сейчас. Он поручил в течение недели подготовить рекомендации, чтобы, начиная с 12 мая, поэтапно снимать ограничительные меры.

Напоминаем, что 28 апреля, во время прямого эфира Владимир Путин продлил нерабочее время в России, с учётом праздников, до 11 мая включительно. Президент поручил Минздраву и Роспотребнадзору до 5 мая разработать для каждого региона индивидуальные рекомендации: как с 12 мая поэтапно выходить из режима ограничений. При этом Путин не исключил, что в некоторых регионах, где ситуация с коронавирусом будет в мае оставаться напряжённой, возможно придётся даже не смягчать, а усиливать ограничительные меры. А 30 апреля Вениамин Кондратьев в прямом эфире продлил на Кубани карантин до 12 мая, ввёл в крае масочный режим и высказался о возможном продлении карантина после 12 мая, отметив: «Посмотрим куда пойдёт кривая». Губернатор пояснил, что имел ввиду ежесуточную статистику новых выявленных в регионе заражённых коронавирусом. На прошлой неделе на Кубани ежесуточное число инфицированных опять начало расти. А сегодня достигло пика за всё время пандемии – за сутки на Кубани впервые зарегистрировано 96 новых заражённых.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"