Общество

На Кубани опять умер пациент с коронавирусом

На сегодня, 26 июня, это 71-й летальный случай в регионе за весь период пандемии COVID-19.

В Краснодаре 59-летний мужчина заболел остро, у него наблюдалось повышение температуры до 38 градусов, общая слабость. В результате проведенной компьютерной томографии была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Мужчину госпитализировали, анализ на коронавирус показал положительный результат. С 14 июня пациент находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Диагноз: новая коронавирусная инфекция, тяжелое течение и внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. У пациента развился сепсис, синдром полиорганной недостаточности и гипертоническая болезнь. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось.

Напоминаем, что вчера, 25 июня, краевой оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о том, что, несмотря на усилия врачей, не удалось спасти 52-летнего жителя станицы Староминской, который был госпитализирован в Ленинградскую Центральную районную больницу. Тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Больше месяца мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У пациента были диагностированы тяжелое течение COVID-19 и внебольничная двусторонняя пневмония. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, мужчина также страдал гипертонической болезнью и другими заболеваниями.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"